Newsmaker's diary

       Министр культуры России Евгений Сидоров направил письмо художественному руководителю Филармонического оркестра Армении Лорису Чкнаворяну, в котором поблагодарил его за участие в проведении фестиваля русской музыки в сентябре в Ереване.

       В Центральном доме художника прошел юбилейный вечер актера Большого драматического театра имени Товстоногова Олега Басилашвили, которому на днях исполнилось 60 лет.
       
       В Санкт-Петербурге в Русском музее открылась выставка известного английского художника Дэвида Хокни.
       
В Москве в Музее кино прошел вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Исаака Бабеля.
       
       В Большом зале Московской консерватории прошел концерт стипендиатов программы "Новые имена". Ее участники уже выступили в штаб-квартире ЮНЕСКО и в Ватикане перед римским папой Иоанном Павлом II. Сегодня в консерватории состоится вечер солиста Большого театра России, профессора Зураба Соткилавы
       
       В Петербурге открылся первый международный симпозиум, организованный Союзом композиторов и посвященный музыкальным связям Германии, России и Украины. О тематическом разнообразии симпозиума можно судить по названиям докладов: "Римский-Корсаков и Вагнер", "Вагнерианство позднего Чайковского", "Немец в русской музыке", "Немецкие традиции в творчестве Шостаковича". К конференции приурочено выступление "Шафрат-оркестра" (под руководством Гильмара Шмаленберга), известного тем, что впервые в Санкт-Петербурге он исполнил симфонию Фридриха Великого. Прозвучат и недавно разысканные сочинения немецких композиторов, служивших при российском императорском дворе.
       
       
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...