Мэр Ярославля обсудил с министром просвещения РФ ремонт школ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и мэр Ярославля, председатель координационного совета по реализации приоритетных проектов региона Артем Молчанов обсудили 8 сентября строительство и капремонт объектов образования в Ярославской области в ходе рабочей встречи. Об этом сообщили в правительстве региона.
Фото: Правительство Ярославской области
Фото: Правительство Ярославской области
«Ярославская область ведет активную работу по строительству и капитальному ремонту зданий учреждений образования. Регион планирует наращивать набранные темпы. Продолжим оказывать поддержку в части обновления инфраструктуры и других направлений сферы образования»,— сказал Сергей Кравцов.
В 2026 году в регионе капитально ремонтируют 28 школ, пять детсадов и шесть зданий колледжей. Артем Молчанов предложил распространить программу капремонта на прилегающие к школам территории.
«Капремонт школы не должен ограничиваться периметром самого здания, люди ждут его распространения на всю пришкольную территорию. Мы предлагаем привлекать финансирование на асфальтирование, благоустройство дорожек, озеленение, устройство зон отдыха и игр для детей и так далее»,— заявил Артем Молчанов.
По данным правительства области, Сергей Кравцов поддержал предложение мэра Ярославля.