Коммерсантъ FM

Переговоры Путина и Эрдогана продлились полтора часа

Переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Бишкеке завершились. Встреча продолжалась около полутора часов, хотя изначально на нее отводилось порядка 30 минут.

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

В начале переговоров господин Путин отметил особый характер российско-турецких отношений и выделил работу двусторонней межправительственной комиссии. Основная часть беседы прошла в закрытом для прессы формате.

В открытой части встречи лидеры затронули торгово-экономическое взаимодействие и реализацию крупных совместных проектов. В частности, обсуждалось строительство первой турецкой атомной электростанции «Аккую».

Помощник российского президента Юрий Ушаков ранее сообщал, что в ходе переговоров планировалось также обсудить перспективы урегулирования украинского конфликта.

Новости компаний Все