Коммерсантъ FM

В двух корпусах ЖК «Адмирал» раньше срока завершили монолит

В семейном жилом комплексе бизнес-класса «Адмирал» от ГК «Галс-Девелопмент» с опережением на два месяца завершены монолитные работы в двух из четырех корпусов первого квартала: на 13 и 19–23 этажа. Общий объем бетонирования составил 10 600 куб. м. Параллельно продолжается укладка фундамента под высотными башнями на 44 и 38 этажей.

Фото: ГК «Галс-Девелопмент»

Фото: ГК «Галс-Девелопмент»

«Строительная площадка жилого квартала “Адмирал” стала нашим флагманским проектом по внедрению цифровых и роботизированных технологий. Здесь мы применяем широкий комплекс современных решений: от цифрового мониторинга строительства и биометрического контроля доступа на площадку до башенного крана с дистанционным управлением и роботизированной техники. Робот-бетонолом, кран-“паук”, экзоскелеты, автоматические системы контроля грузового транспорта и другие технологии повышают производительность и безопасность работ. Благодаря этому комплекс строится со скоростью один этаж в неделю»,— отметил Максим Шарлай, директор департамента жилых проектов ГК «Галс-Девелопмент».

Жилой комплекс «Адмирал» расположен в 300 м от станции «Печатники», в кластере «Южный порт». Это семейный проект с самодостаточной средой, где будет три жилых квартала с закрытыми дворами, подземным паркингом, зеленым бульваром, школой и детским садом. Рядом построят одноименный бизнес-центр. Таким образом, учиться, работать и отдыхать можно будет вблизи от дома.

Ввод в эксплуатацию первых двух корпусов запланирован на четвертый квартал 2027 года, первый квартал целиком будет готов в 2028 году. Одновременно с завершением строительства первых корпусов в 2027 году будут сданы муниципальные школа и детский сад.

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик "Галс-Шоссейная" (ООО «СЗ «Галс-Шоссейная»)». ИНН: 7705930720. Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

ГК «Галс-Девелопмент»

Реклама

Новости компаний Все