Коммерсантъ FM

НОВИКОМ наградил сотрудника концерна «Созвездие» в номинации «Инженерный авангард»

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации «Ростех») вручил премию «Инженерный авангард» программисту концерна «Созвездие» (входит в холдинг «Росэл» Госкорпорации «Ростех»). Награждение состоялось на закрытии XIV Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

Председатель правления  НОВИКОМа, куратор Воронежского регионального отделения Союзмаша Елена Георгиева

Председатель правления НОВИКОМа, куратор Воронежского регионального отделения Союзмаша Елена Георгиева

Фото: АО АКБ «Новикомбанк»

Председатель правления НОВИКОМа, куратор Воронежского регионального отделения Союзмаша Елена Георгиева

Фото: АО АКБ «Новикомбанк»

Премия НОВИКОМа «Инженерный авангард» уже пятый год присуждается на форуме самым инициативным и перспективным молодым специалистам. Ее вручают тем, кто постоянно учится и совершенствуется в профессии, а также авторам технологических решений и идей.

В этом году лауреатом премии стал представитель делегации Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России. Он работает в концерне «Созвездие» более шести лет, является автором научных статей и имеет свидетельства о регистрации программ для ЭВМ.

Исследования молодого программиста посвящены разработке устройств для беспроводной передачи данных на большие расстояния с низким энергопотреблением. Устройства оптимизируют управление радиостанциями и ускоряют обмен информацией. Возможная область применения разработки — промышленность и добыча ресурсов, транспортный комплекс, а также интернет вещей.

«За каждым достижением всегда стоит человек — увлеченный, настойчивый, готовый искать решения там, где другие видят только сложные задачи. Именно таких молодых специалистов НОВИКОМ отмечает премией “Инженерный авангард”. Так мы хотим сказать перспективным специалистам: мы видим ваши идеи, ценим ваш труд и верим в ваш потенциал. Разработка лауреата этого года — пример того, как знания, любознательность и упорство превращаются в технологии, востребованные в промышленности. Поддерживая таких молодых людей, мы инвестируем в будущее российской инженерной школы и технологическое развитие страны», — прокомментировала председатель правления банка, куратор Воронежского регионального отделения Союзмаша Елена Георгиева.

Форум «Инженеры будущего» прошел с 24 июня по 2 июля в Тульской области. Его ежегодно проводит Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации «Ростех». Мероприятие объединяет талантливую молодежь, представителей промышленности, вузов и научного сообщества для обмена опытом, знакомства с новыми технологиями, развития проектных компетенций. НОВИКОМ традиционно выступает партнером форума. В этом году банк организовал для участников обширную программу: лекции и воркшопы ВШЭ, интеллектуальные турниры для взрослых и детей. Также при поддержке НОВИКОМа в детской смене форума приняли участие дети сотрудников промышленных предприятий Воронежской области.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Новости компаний Все