В Анапе ввели особый противопожарный режим
В Анапе введен особый противопожарный режим. Об этом сообщила глава курорта Светлана Маслова в своем Telegram-канале.
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ
Согласно опубликованной информации, дополнительные меры пожарной безопасности и связанные с ними ограничения будут действовать до 19 сентября. В их числе — запрет на использование открытого огня, включая проведение огненных шоу, применение пиротехнических изделий, а также сжигание мусора и сухой растительности.
В администрации уточнили, что в каждом сельском округе сформированы мониторинговые группы с участием представителей муниципальных властей, казачества и добровольных пожарных формирований. Главы территорий осуществляют круглосуточный контроль за пожароопасной обстановкой.
Отмечается, что нарушение требований особого противопожарного режима влечет административную ответственность и штрафы. В случаях, повлекших причинение вреда жизни и здоровью граждан либо уничтожение и повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность.