Два ярославских университета вошли в рейтинги вузов RAEX
Ярославский государственный медицинский университет и РГАТУ имени П. А. Соловьева вошли в свежий выпуск предметных рейтингов вузов России, составленных агентством RAEX. Опубликованы итоги исследования.
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
Фото: Пресс-служба правительства Ярославской области
РГАТУ занял в рейтинге «Авиационная и ракетно-космическая техника» 11-е место, что на шесть пунктов выше, чем годом ранее. Первое место по этому направлению отдано Московскому авиационному институту.
Ярославский государственный медицинский университет Минздрава России попал в рейтинг «Фармация», заняв 16-е место (в прошлом году — не входил). Лидером среди российских вузов по этому направлению, по данным рейтинга, является Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова.
Всего в публикуемые списки вошли 167 вузов из 45 регионов страны. Лидер исследования — МГУ им. М. В. Ломоносова. Университет вошел в тройку лучших вузов в 20 из 37 рейтингов. При этом в 12 случаях МГУ занял первое место, в частности, во всех рейтингах гуманитарного профиля (филология и журналистика, лингвистика и иностранные языки, история и археология).