Ко Дню химика: как пермский СИБУР остается лучшим работодателем и добрым соседом

В конце мая в России отмечают День химика. Для Перми – города промышленного – это не просто дата в календаре, а праздник для тысяч специалистов. «Сибур-Химпром» много лет активно поддерживает экономику региона. Сегодня каждый пятый житель Индустриального района либо сам трудится на заводе, либо друг или родственник сибуровца. О том, чем нефтехимики помогают городу и почему заводы снова в моде у молодежи, рассказали в компании.

Не импорт, а свое – и даже лучше

Когда говорят про импортозамещение, часто рисуют героические картины. На деле все проще и честнее: пермский «Сибур-Химпром» делает продукты, которые нужны здесь и сейчас. Например, вспенивающийся полистирол (ПСВ) марки LP-SE 551. Из него делают упаковку для холодильников, стиральных машин и той же техники, которую заказывают на маркетплейсах. Раньше такую упаковку везли издалека – дорого и долго. Выгода для пермских складов и логистов очевидна.

Другой пример – экологичный пластификатор Laika (без фталатов). Он идет на детские игрушки, медицинские трубки, виниловые обои. Безопасный, свой. А еще завод выпускает бутиловые спирты для красок, МТБЭ для производства качественного топлива.

Цифра
В 2026 году предприятие произвело 3 млн тонн этилбензола (сырья для того самого полистирола) – это с момента пуска новой установки в 2010 году. Если перевести в железнодорожные цистерны, получится состав, который растянется от Перми до Екатеринбурга.

Экономика для города: налоги, рабочие места, инвестиции

«Сибур-Химпром» – не просто завод. Это бюджет Перми и края, рабочие места для жителей и инвестиции в экономику.

В прошлом году компания вложила больше 3 млрд рублей в модернизацию. Самый заметный пример для пермяков – новый складской комплекс в Гамово: 5,8 тыс. квадратных метров, дополнительные 4,7 тыс. тонн хранения. Построили не где-то, а рядом с городом – чтобы быстрее отгружать продукцию.

Экология: лес, тропа здоровья и чистый воздух

Завод – это уже давно не только трубы, но и автоматика производства для безопасности людей и контроля процессов. К слову, именно у пермского СИБУРа один из самых показательных процентов автоматизации – 98%. «Сибур-Химпром» ежегодно вкладывает в поддержание природоохранного оборудования около 500 млн руб­лей. Результат – 20 лет неизменная санитарно-защитная зона предприятия при увеличении производства и вводе новых технологий.

Волонтеры СИБУРа высадили аллею в Серебрянском парке, традиционно принимают участие в субботниках в Индустриальном районе, считая его подшефным. А еще построили «Тропу здоровья Ивинскую» – место, куда сейчас бегают по утрам сотни жителей. За годы действия «Формулы хороших дел» нефтехимиками посажено более 5 тыс. деревьев и кустарников.

Кадры: почему молодежь выбирает завод, а не стартап

В апреле 2026 года журнал Forbes поставил СИБУР на вершину рейтинга лучших работодателей для молодежи. И это единственный промышленный гигант в списке – рядом только IT-компании. Что это значит для пермского студента? Что после института не обязательно уезжать в Москву или идти в программисты. Можно остаться в Перми, работать на современном производстве и получать конкурентную зарплату, а еще кучу «плюшек» от работодателя: от возможностей карьерного роста и оплачиваемых программ обучения до бесплатных спортивных секций и собственного тренажерного зала прямо на заводе.

– HR-процессы в холдинге – это целая система, основа которой – персонализация карьерных треков, адресный подход к сотрудникам. СИБУР формирует среду, в которой молодые специалисты получают доступ к передовым технологиям, системному обу­чению и быстрому карьерному росту. Промышленная компания сегодня выбирает талантливую молодежь, а молодежь выбирает нас – потому что здесь можно увидеть реальный результат своей работы и участвовать в создании «умных» материалов будущего, – объясняет генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Максим Леньков.

Конкретные цифры:
• За два года 173 студента прошли практику, 112 остались.
• Больше половины молодых специалистов в течение первых трех лет получают повышение.
• Входим в тройку лучших работодателей Пермского края по версии HR.ru (2025).
• Средняя зарплата на заводе выше средней по региону. И это с широким соцпакетом и хорошим полисом ДМС.

Социалка: ДМС, путевки и спорт

Работать в «Сибур-Химпроме» – значит не бояться за здоровье и досуг семьи. Завод оплачивает ДМС, компенсирует путевки в детские лагеря и отправляет в собственные санатории. Есть корпоративный транспорт. Не забывают на предприятии про истоки, своих ветеранов помнят и берегут, приглашают на все праздники, а молодежка – в топе самых активных в городе.

Волонтерство: новогодние чудеса для особенных детей
и уроки экологии в школах

Сотрудники завода – не только инженеры и операторы, но и амбассадоры, волонтеры и даже учителя. С 2016 года сотрудники «Сибур-Химпрома» устраивают новогодний праздник для семей с особенными детьми в Кудымкаре – с театром, подарками и елкой. Уже третий год пермские нефтехимики выходят за рамки своего производства, идут в школы и детские сады, чтобы рассказывать про экологию и химию просто и интересно.

Всего в корпоративном волонтерстве участвует каждый десятый сотрудник – около 500 человек. Они собирают корм для приютов животных, помогают пожилым людям и детям с особенностями развития. И делают это искренне и от души.

> 700 тыс. тонн продукции в год
3 млн тонн этилбензола с 2010 года – продукция, которая заместила импорт
> 800 сотрудников работает на предприятии
Топ-1 среди промкомпаний для молодежи (Forbes)
22% сотрудников – молодые специалисты
200+ социальных проектов за 10 лет – от парков до инклюзии

Программа «Формула хороших дел» – 10 лет в Перми

В 2026 году исполнилось ровно 10 лет, как СИБУР запустил в Перми свою программу социальных инвестиций. За это время при поддержке компании пермяки реализовали более 200 проектов – от театральных лабораторий до инклюзивных спортивных состязаний.

Множество инициатив, реализованных за эти 10 лет, были направлены на интеграцию людей с ОВЗ и детей-инвалидов в общество, реабилитацию и социальную адаптацию: инклюзивные спортивные состязания, театральные фестивали и мастер-классы, экскурсии, группы поддержки.

«Лаборатория современного зрителя» от Пермского академического театра оперы и балета с 2023 года ежегодно побеждает в грантовом конкурсе СИБУРа и воспитывает новые поколения образованных театралов.

Победителями грантового конкурса в 2026 году стали удивительные инклюзивные проекты, например: «Зоопарк на кончиках пальцев: тактильная экспозиция для слепых и слабовидящих» от Пермского зоопарка и «Волшебный 3D-Мир: творческая мастерская для детей с особыми потребностями» в пермском детсаду №47.

В сердцах волонтеров СИБУРа есть место не только для детей, но и для пожилых людей, а еще они помогают ухаживать за животными в подшефных приютах.

– Современное нефтехимическое производство – это не только тонны и трубы. Это в первую очередь люди, образование и будущее региона, – говорит генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Максим Леньков. – Сотрудники завода – это пермяки, которые вносят свой вклад в развитие региона. Водят детей в школу, гуляют по паркам, болеют за «Молот» и «Парму». Так вот, завод помогает этим паркам становиться лучше, детям – получать образование и определяться в карьере, а городу – оставаться комфортным и перспективным. Вместе мы делаем Пермь сильнее и уютнее.

АО "СИБУР-ХИМПРОМ"

Реклама