Коммерсантъ FM

ВТБ добавил в онлайн-банк сервисы для покупок и путешествий

ВТБ обновил мобильное приложение, дополнив его нефинансовыми сервисами. В новой версии «ВТБ Онлайн» пользователям стали доступны инструменты для планирования поездок и покупок товаров.

Фото: Александр Казаков, Коммерсантъ

Фото: Александр Казаков, Коммерсантъ

В приложении появился раздел «Живи с ВТБ», где представлены партнерские предложения. В частности, пользователи могут приобретать авиабилеты и бронировать размещение в отелях, а также заказывать электронику и бытовую технику. В банке отмечают, что перечень услуг будет расширяться: скоро появится доставка продуктов, в течение года планируется подключение сервисов продажи билетов на мероприятия, включая кино, концерты и театры.

Для авторизации предусмотрен единый вход в сервисы по ВТБ ID, а оплату можно осуществить с помощью ВТБ Pay. При оплате покупок картами банка заявлен повышенный кешбэк до 30%.

По словам старшего вице-президент ВТБ, руководителя департамента партнерств Даниила Поколодного: «сегодня клиент хочет получать от банка не только финансовые услуги, но и сервисы для решения повседневных вопросов. Наша амбиция — стать для каждого клиента ежедневным помощником, который делает жизнь проще, а покупки выгоднее». Расширение партнерского функционала это часть обновления мобильного приложения банка.

Согласно исследованию ВТБ, 60% пользователей допускают смену основного банка при наличии более широких партнерских предложений внутри приложения. Среди наиболее востребованных категорий пользователи называют доставку еды и продуктов, бронирование поездок, а также покупку электроники и одежды.