Коммерсантъ FM
 Newsmaker's diary

       Президент России Борис Ельцин после беседы с председателем Государственной думы Иваном Рыбкиным подписал указ о постваучерной приватизации (см. стр. 1, 3). Президент принял находящегося в Москве премьер-министра Португалии Анибала Антониу Каваку Силву (см. стр. 4). Направил приветственную телеграмму президенту Сирийской Арабской Республики Хафезу Асаду по случаю 50-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

       Премьер-министр Виктор Черномырдин встретился со своим казахским коллегой Сергеем Терещенко. Встреча была посвящена урегулированию задолженности Казахстана России. В переговорах принял участие вице-премьер Александр Шохин (см. стр. 3). Затем премьер принял ведущих российских деятелей науки, руководителей федеральных научных центров. На встрече обсуждались проблемы финансирования научной сферы. Премьер поручил Минэкономики, Миннауки и Минфину в недельный срок подготовить совместные предложения по предоставлению налоговых льгот предприятиям науки. Во встрече участвовал и. о. министра финансов Сергей Дубинин.
       
Председатель Совета федерации Владимир Шумейко завершил визит в США.
       
       Председатель Госдумы Иван Рыбкин провел последнее перед каникулами пленарное заседание палаты (см. стр. 3).
       
       Руководитель администрации президента Сергей Филатов провел совещание по вопросам конституционного законодательства. В совещании участвовал вице-премьер Сергей Шахрай.
       
       Первый вице-премьер Олег Сосковец принял председателя комиссии связи США, затем участвовал вместе с вице-премьером Александром Шохиным в подписании документов о дружбе и сотрудничестве с Португалией. Провел заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству.
       
Вице-премьер Юрий Яров принял делегацию Ливана.
       
       Вице-премьер Александр Заверюха встретился с министром сельского хозяйства Израиля Яковом Цуром. Вице-премьер заявил собеседнику, что аграрный сектор России, который сохранит на ближайшие годы преобразованные в АО и сельхозкооперативы бывшие колхозы и совхозы, намерен использовать опыт израильских кибуцев и создания государством условий для их эффективной работы. Министерство сельского хозяйства и продовольствия России и министерство сельского хозяйства Израиля заключили с этой целью соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание в России показательных ферм с использованием израильских технологий, а также обучение в Израиле российских специалистов.
       
       Министр обороны Павел Грачев провел с руководством военного ведомства совещание по вопросам празднования 50-летия победы в Великой Отечественной войне.
       
       Секретарь Совета безопасности Олег Лобов посетил Псковскую область, где ознакомился с ходом обустройства российской части границы с Эстонией, а также проинспектировал строительство жилья для семей российских военнослужащих, выводимых из Эстонии, и для переселенцев из стран СНГ.
       
       Министр иностранных дел Андрей Козырев находился в Бангкоке, где участвовал в конференции глав МИД АСЕАН (см. стр. 1).
       
       
       
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...