На главную региона

Семья из трех человек пропала в лесу в Красноярском крае

Трое туристов — супруги и их пятилетняя дочь — пропали в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района Красноярского края. О возбуждении в связи с этим уголовного дела сообщило главное следственное управление (ГСУ) СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Фото: Александр Манзюк, Коммерсантъ

Фото: Александр Манзюк, Коммерсантъ

По данным следствия, туристы отправились в поход 28 сентября в урочище «Буратинка» и вскоре перестали выходить на связь. Их знакомый обратился с заявлением об этом в правоохранительные органы. По данным депутата законодательного собрания Красноярского края Алексея Кулеша, речь идет о семье психолога Ирины Усольцевой из Железногорска.

«В настоящее время проводятся широкомасштабные поисковые мероприятия с привлечением сил КГКУ “Спасатель”, сотрудников полиции, волонтеров, местных жителей из числа охотников и рыбаков. Для обнаружения пропавших применяются беспилотные летательные аппараты»,— говорится в сообщении ГСУ.

В поисках принимает участие отряд «ЛизаАлерт» из 25 волонтеров. «Остро необходимы проходимая техника — внедорожники, квадроциклы, а также люди, имеющие опыт походов и соответствующую экипировку. В штаб поиска требуются вода и еда для добровольцев»,— обратилась организация к местным жителям.

Валерий Лавский