На главную региона

Главные новости за 24 июля. Новороссийск

23 июля Минюст зарегистрировал приказ ФАС, утверждающий повышение тарифов на транспортировку дизельного топлива по магистральной системе «Юг» до порта Новороссийск. Рост составил 9,5%.


В Новороссийске на капитальный ремонт объекта культурного наследия регионального значения направят более 10 млн руб. Реставрировать предстоит школу №10 на ул. Гладкова, 3 – ранее в здании располагался военный госпиталь для участников советско-финляндской войны.

В Анапе на площадке временного размещения в хуторе Воскресенском осталось вывезти последние 5 тыс. т замазученного песка. Это лишь 3,8% от максимального объема в 130 тыс. т, который накопился здесь в разгар очистных работ после экологической ЧС.


Проектировщики завершили работу над новой канализационной системой протяженностью более 1,5 км в Новороссийске. Новая сеть пройдет по улицам Раевского, Планеристов, Фабричной и Прямой, что позволит подключить к централизованной канализации свыше 200 частных домов.


В Анапе к 2027 году планируется реконструкция очистных сооружений стоимостью 3,5 млрд руб. После модернизации мощность объекта возрастет до 100 тыс. кубометров в сутки.


23 июля в период с 20:40 до 23:50 дежурные силы ПВО отразили массовую атаку украинских беспилотников, уничтожив и перехватив над акваторией Черного моря 21 беспилотник.


20-летний форвард из «Черноморца» Дмитрий Яковлев перешел в ФК «Сибирь» на правах аренды.