Уплата налога на имущество предприятий

Государственная налоговая служба Российской Федерации

Изменения и дополнения #3
       Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 16 марта 1992 г. #7 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий"
       В соответствии с Законом Российской Федерации от 6 марта 1993 г. #4618-1 "О внесении изменений и дополнений в законы РСФСР 'О государственных пенсиях в РСФСР', 'О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения'", законы Российской Федерации "О государственной пошлине", "О налоге на имущество предприятий", "О налоге на добавленную стоимость", "О подоходном налоге с физических лиц" в Инструкцию Государственной налоговой службы Российской Федерации от 16 марта 1992 г. #7 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" с учетом изменений и дополнений #1 (государственный регистрационный номер 55 от 14 сентября 1992 г.) и #2 (государственный регистрационный номер 154 от 22 февраля 1993 г.) вносятся следующие изменения и дополнения.
       1. В пункте 2:
       абзац третий исключается;
       пункт дополняется абзацами третьим, четвертым и пятым следующего содержания:
       "Не являются объектом налогообложения:
       для предприятий и организаций — средства, предназначенные для выплаты пенсий и пособий, назначаемых органами социальной защиты населения;
       для внебюджетных фондов, созданных по решению органов государственной власти и управления, — концентрируемые на их счетах средства в виде обязательных отчислений юридических и физических лиц, используемые этими фондами по целевому назначению."
       2. В пункте 5:
       подпункт "а" дополняется словами "Федеральной и других нотариальных палат;";
       подпункт "ж" излагается в следующей редакции:
       "ж) вновь созданных предприятий, учреждений и организаций — в течение одного года после их регистрации, за исключением созданных на базе ликвидированных (реорганизованных) предприятий, учреждений и организаций, их филиалов и структурных подразделений;".
       3. Пункт 1 настоящих изменений и дополнений вводится в действие с 1 января 1993 года, а пункт 2 — с 11 марта 1993 года (по расчетам налога, начиная с 1 марта 1993 года).
       Указанные сроки устанавливаются в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 6 марта 1993 г. #4618-1 "О внесении изменений и дополнений в законы РСФСР 'О государственных пенсиях в РСФСР', 'О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения'", законы Российской Федерации "О государственной пошлине", "О налоге на имущество предприятий", "О налоге на добавленную стоимость", "О подоходном налоге с физических лиц".
       И. о. руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации
       В. В. Гусев
       23.04.93 г.
       Согласовано:
       заместитель министра финансов Российской Федерации
       С. В. Горбачев
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...