Журнал «Компания» объявил о смене собственника

17 июня завершилась сделка по приобретению журнала «Компания». Новым собственником стала российская группа компаний «Кириллица».

Журнал «Компания» вошел в состав нового «Кириллица-Медиа Холдинга», созданного в контуре диверсифицированной группы компаний. ГК «Кириллица» (в группу входит ООО «Оил Ресурс», поставщик зерна ООО «Землица») специализируется на оптовых поставках нефти и нефтепродуктов, а также сельскохозяйственной зерновой продукции в России и за рубежом.

Все юридические процедуры завершены в соответствии с действующим законодательством, и новый владелец уже приступил к управлению проектом.

Смена собственника не повлияет на независимость редакции. «Для нас принципиально важно сохранить профессиональную автономию и приверженность принципам деловой журналистики. “Компания” была и останется изданием, которому доверяют за объективность, глубину анализа и экспертный подход»,— говорится в сообщении редакции.

Новый собственник планирует сохранить ключевые направления издания и его коллектив, обеспечив при этом дополнительные ресурсы для развития цифровых платформ и новых проектов, а также до конца 2025 года представить обновленную медиастратегию и концепцию СМИ.

«Для нас важно сохранить доверие читателей и партнеров, а также преемственность лучших традиций журнала. Вместе с тем новая команда намерена придать проекту дополнительный импульс к развитию — это касается как цифровых сервисов, так и расширения тематики, новых форматов и коллабораций»,— отмечают в редакции.

Журнал «Компания» издается в России с 1997 года и является организатором премии «Компания будущего». Новый медиахолдинг внутри группы «Кириллица» объединит активы в сфере медиа, рекламы и технологий.

АО «Кириллица»