На главную региона

«Уралкалий» будет поставлять удобрения в Китай по цене $346 за тонну

«Уралкалий» подписал контракт на поставку хлористого калия в Китай, сообщает «Ъ» со ссылкой на компанию. Удобрения будут продавать Китаю по цене $346 за тонну. В 2024 году цена составляла $273 за тонну. Таким образом, стоимость тонны может вырасти на 26, 7%

В компании отметили, что первыми среди производителей подписали соглашение с переговорным консорциумом китайских импортеров на поставки этого вида продукции.

Ранее компания сообщала, что в 2024 году нарастила экспортные поставки почти на треть, до 10 млн тонн. Доля экспортных продаж в общем объеме продаж «Уралкалия» составила 78%.

Как писал «Ъ», за первые девять месяцев 2024 года поставки из России хлористого калия выросли на 40% год к году. Этому способствовали высокий спрос ключевых импортеров и привлекательная стоимость российских удобрений.