Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Николай Буренин официально возглавил Рамонский район Воронежской области

Главой Рамонского района Воронежа избрали Николая Буренина
Депутаты совета народных депутатов Рамонского района единогласно избрали главой райадминистрации Николая Буренина, занимающего этот пост в качестве и.о. с октября 2024 года. Об этом сообщили в облправительстве.
Николай Буренин (слева)

Николай Буренин (слева)

правительство Воронежской области

На должности руководителя райадминистрации господин Буренин сменил Романа Береснева, ставшего и.о. главы Россошанского района.
С 2018 года Россошанский район возглавлял Юрий Мишанков. В апреле он был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ, до десяти лет лишения свободы). Региональное управление СКР предъявило экс-чиновнику мошенническое приобретение прав собственности на земельные участки во времена его работы на посту главы Россоши. Следствие оценило ущерб в 5,7 млн руб.
Подробнее об этом деле — в публикации «Ъ-Черноземье».
Алина Морозова