Коммерсантъ FM

В чем обвиняли Леонида Невзлина

15 января 2004 года Генпрокуратура заочно обвинила Леонида Невзлина в уклонении от уплаты налогов на 26,7 млн руб. и объявила его в федеральный и международный розыск.

27 января 2004 года первый замгенпрокурора Юрий Бирюков сообщил, что господину Невзлину добавлены обвинения в присвоении акций "Томскнефти" и Ачинского НПЗ на $39 млн.

В июле 2004 года Генпрокуратура обвинила Леонида Невзлина в организации убийства супругов-предпринимателей Сергея и Ольги Гориных и трех покушений: на начальника управления общественных связей мэрии Москвы экс-сотрудницу ЮКОСа Ольгу Костину, на бывшего начальника управления делами ЗАО "Роспром" Сергея Колесова и на управляющего компании East petroleum handelsgas GmbH Евгения Рыбина.

22 июня 2006 года 13 губернаторов регионов РФ разместили на сайте "Единой России" обращение к лидерам парламентских партий. В нем отмечено, что "на разжигание экстремистских настроений направлена и деятельность ряда спонсоров радикальной оппозиции — Невзлина, Гусинского, Березовского". В качестве примера роста экстремистских настроений было приведено убийство в Санкт-Петербурге таджикской девочки Хуршеды Султоновой.

17 августа 2006 года Мосгорсуд признал экс-сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина виновным в организации убийств директора торговой фирмы "Феникс" Валентины Корнеевой и мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В приговоре отмечено, что Пичугин выполнял приказы Леонида Невзлина.

В октябре 2006 года во время слушаний в суде области Тоскана (Италия) дела по экстрадиции в Россию экс-директора по стратегическому планированию и корпоративным финансам ЮКОСа Алексея Голубовича он обвинил Леонида Невзлина в том, что тот лишил его обещанных за работу 2,6% акций Group MENATEP и организовал два покушения на его семью.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...