На главную региона
Коммерсантъ FM

До станции метро «Горный институт» в тестовом режиме пустили первый поезд

Первый поезд в тестовом режиме пустили со станции метро «Спасская» до строящегося «Горного института». Об этом сообщили в официальном Telegram-канале компании «Метрострой Северной столицы». Состав успешно преодолел участок протяженностью более 3,6 км.

В ходе обкатки на новом отрезке Лахтинско-Правобережной линии специалисты протестируют работу систем связи и корректность функционирования централизованной системы управления: сигнальных механизмов, комплекса стрелочных переводов, систем автоматического ведения поездов.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что «Горный институт» обещали открыть для пассажиров до конца 2024 года. Для этого необходимо проведение контрольных мероприятий и получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Отделочные работы на станции уже близки к завершению, недавно перед эскалаторами установили будущие турникеты.

Андрей Маркелов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...