Рекламаkommersant.ru/ad

Центр Курехина и вторую сцену Музыкального театра откроют в 2025 году

30.10.2024, 14:38
Губернатор Петербурга Александр Беглов, представляя в ЗакСе закопроект о бюджете, заявил, что в 2025 году власти города откроют и реконструируют ряд культурных центров.
Проект реконструкции здания бывшего кинотеатра «Прибой», где разместится Центр современного искусства имени Сергея Курехина

Проект реконструкции здания бывшего кинотеатра «Прибой», где разместится Центр современного искусства имени Сергея Курехина

Пресс-служба Смольного

По словам градоначальника, в следующие 12 месяцев жители города смогут посетить вторую сцену Музыкального театра им. Шаляпина на Галерной улице, Центр современного искусства им. Курехина на Васильевском острове и отремонтированную усадьбу «Уткина дача», где планируют выставлять монументальную скульптуру и экспозиции, посвященные истории памятника архитектуры.
«Для Петербурга, как культурной столицы, сохранение исторического наследия и поддержка культуры — базовые задачи. Облик нашего города — достояние не только нашей страны, но и мировое культурное наследие», — подчеркнул господин Беглов.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что ДК «Невский», где выступали такие группы как «Кино», «Алиса», «АукцЫон» и «Аквариум», превратят в общественное пространство с кофейнями, коворкингом и концертным залом.

Авторы

  • Андрей Маркелов
    Андрей Маркелов
    корреспондент