Коммерсантъ FM

Адвокаты и сотрудники концерна «Покровский» осуждены за вымогательство

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор в отношении адвокатов Владислава Бражникова, Александра Войналовича и Генриха Хачатурова, а также бывших сотрудников структур концерн «Покровский» Александра Глазырина и Геннадия Родионова. Они признаны виновными в вымогательстве активов и подкупе свидетелей, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Суд установил, что по указанию бенефициаров «Покровского», которые сейчас находятся в розыске, подсудимые требовали от владельцев агропредприятий «Слава Кубани» передать активы «Покровскому». Владелицей компании «Слава Кубани» была Наталья Стришняя, бывшая жена члена ОПГ «Цапки» Вячеслава Цеповяза. Житель Кущевской Александр Исюк обвинил ее в участии в банде. Позже выяснилось, что показания Александра Исюка, данные им под влиянием представителей «Покровского», были недостоверными, он был осужден за лжесвидетельство.

Приговором Преображенского районного суда подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 8 лет 6 месяцев (Генрих Хачатуров и Геннадий Родионов) до 13 лет (Владислав Бражников), всем — с отбыванием в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших.

О том, как суд обратил в пользу РФ имущество компаний и граждан, связанных с бывшим руководством концерна «Покровский», «Ъ» писал в материале «До последней сотки».

Анна Перова, Краснодар

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...