На главную региона
Коммерсантъ FM

ГУП «ТЭК-СПб» к 2030 году оснастит около 50 котельных системами автоматизации

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» продолжают программу модернизации программно-технических комплексов по управлению котлоагрегатами на стратегических источниках теплоснабжения в Петербурге.

Фото: Пресс-служба Смольного

Фото: Пресс-служба Смольного

Как сообщили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, за текущий год уже модернизировано 18 систем автоматизации. Среди крупных источников, получивших новые ПТК — Приморская котельная на 283 с лишним тыс. потребителей, 2-я Правобережная, Северомуринская и другие.

Новые комплексы обеспечивают автоматизированную защиту и блокировку управления первичным оборудованием котлоагрегатов, пояснили специалисты.

До конца 2025 года в Петербурге планируется перевести на модернизированные ПТК 38 котлоагрегатов. К 2030 же году предполагается установить 93 программно-технических комплекса на 43-х районных и квартальных котельных.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что власти Ленинградской области, в свою очередь, в 2024 году выделили на ремонт котельных и теплосетей 700 млн рублей.

Андрей Цедрик

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...