Дом Fest
Как выбрать профессионалов
Ольга Ларина, организатор фестиваля:
«Фестиваль Дом Fest был создан для обычных людей — тех, кто находится в процессе ремонта либо его планирует.
Как старожилы этой отрасли мы столкнулись с тем, что люди крайне растеряны и беспомощны, когда приступают к ремонту или строительству — ведь в такую историю человек погружается в среднем не более 2–3 раз в жизни. Велика вероятность ошибиться, сэкономить там, где этого делать категорически нельзя, получить из-за этого большие проблемы. Поэтому логично, что у человека, задумавшего ремонт, возникает масса вопросов: где купить материалы, как найти поставщика, дизайнера, какая продукция лучше и так далее. К сожалению, люди не знают возможностей, которые может предоставить им поставщик или дизайнер, и информации об этом крайне мало.
В связи с этим основная суть нашего фестиваля — не только познакомить гостей с лучшими дизайнерами, поставщиками и декораторами, но и донести до них, что профессиональная помощь в ремонте значительно облегчает жизнь. Дизайнеры — резиденты нашего фестиваля создавали полноценные проекты, помогали выбрать материалы, с учетом пропорций и фактур, расставить мебель, разобраться с цветовыми решениями — то есть закрыть все потребности потребителя. Учитывая, что средняя цена консультации дизайнера — 3500 в час, представьте, какая экономия это была для наших посетителей. А если учесть, что все участники фестиваля предоставили, на период его проведения, бесприцидентные скидки, то экономия и выгода становится еще масштабнее. То есть, посетив наш фестиваль, человек мог разом закрыть все потребности, связанные с ремонтом, да еще с помощью профессионалов высочайшего класса и с существенными скидками.
Плюс ко всему у нас проводятся лекции, ориентированные не на профессиональных дизайнеров или строителей, а на тех людей, которые решили заняться ремонтом самостоятельно. Мы делимся советами, лайфхаками, предостерегаем от ошибок».
Елена Шатохина, руководитель проекта «Стиль. Интерьеры»:
«Фестиваль Дом Fest — реальная помощь жителям нашего города, планирующим ремонт в квартире или в доме. Прекрасная возможность познакомиться с решениями по архитектуре и строительству домов, лично встретиться с дизайнерами интерьера. Замечательно, когда все находится на одной площадке и можно пообщаться и выбрать того, кто подходит тебе по стилю, настроению и взгляду на дизайн и ремонт».
"Стиль". Приложение №157
от 30.08.2024, стр. 28