Shopping

Часы Tissot

Каждый второй швейцарец когда-нибудь носил часы Tissot. Это и понятно: Tissot хотя и недорогие, но все-таки настоящие швейцарские механизмы. Теперь эти часы, за последние десять лет полюбившиеся и украинцам, можно купить в первом киевском монобрэнде.


Tissot — одна из марок, популяризовавших часовую промышленность Швейцарии. В 1853 году ее создали отец и сын Шарль Фелисьен Тиссо и Шарль Эмиль Тиссо в самом "часовом" городе Швейцарии — Ле Локле. Уже через пять лет старший Тиссо умудрился заключить контракт с семьей Романовых — и до 1917 года мануфактура являлась официальным поставщиком императорского двора. Следует отметить, что именно Tissot стоял у истоков основания S.S.I.H., предшественника нынешней Swatch Group — корпорации, объединившей могучие мануфактуры Breguet, Omega, Blancpain, Rado, Longines, Certina.

Tissot — первые швейцарские часы, которые может позволить себе молодой человек, устроившийся в контору с корпоративным дресс-кодом. Здешние часовщики специально поддерживают стиль, который мог бы ассоциироваться с любым родом деятельности.

В киевском монобрэнде представлен практически весь модельный ряд марки. Это и модели из золота с бриллиантами, продающиеся по заказу, и традиционные модели. Например, Tissot Precious Flower — ненавязчивые женские часы, выполненные в форме цветка со складывающимися лепестками. Карманные Tissot Bagwatches, кварцевые и механические Tissot Ring, высокотехнологичные Tissot Navigator с сапфировым стеклом и шкалой мирового времени, и, конечно, гордость марки — Tissot T-Lord.

Высокие технологии — в модели T-Touch. В их сапфировое стекло вмонтированы сенсоры, чувствительные к прикосновению пальца — с помощью которого и настраиваются все функции этих часов. Заводную головку в T-Touch заменили три кнопки, активирующие тактильные зоны на стекле. Модель оснащена двойным индикатором времени, барометром, альтиметром, секундомером, аналоговым компасом, будильником и термометром.

Цена: от 600 грн до 7000 грн.

Tissot, улица Сагайдачного, 8, 5319943



Женская туалетная вода Paul Smith Floral

Фото: КОНСТАНТИН ИЛЬЯНОК, Коммерсантъ

Ироничный британец Пол Смит представил новый женский аромат Floral на основе прошлогоднего Paul Smith London. Эта реплика посвящена лету, 70м годам, движению хиппи и первому лондонскому бутику Paul Smith, появившемуся на Floral Street, 40–44 как раз в то бесшабашное время. С тех самых пор от Пола Смита принято ожидать всяческих сюрпризов. Например, фарфоровых пуговиц на офисных сорочках или подкладки из набивного ситца на строгом деловом костюме. Парфюмерии от Пола Смита ждали долго и дождались только в 2000 году, когда вышел парный Paul Smith Original с бодрящими нотами бергамота и смородины. Ароматы оказались настолько успешными, что их не обновляли целых два года — удивительное для современного рынка явление. К выходу Floral Пол Смит подготовил публику еще прошлой осенью, когда улицы Лондона заполонили черные кэбы с психоделическим лого Flower Power. Сам запах в Европе появился к Рождеству, но до Киева добрался с опозданием.

В Paul Smith Floral хитро сплелись три доминирующих аккорда—цитрусовый, цветочный и древесный. Ни один из них не выбивается, и парфюмерная композиция представляется цельной. Открывается она цитрусовыми — апельсином и розовым грейпфрутом, которые оттеняют свежая нотка имбиря и едва заметный аромат водяной лилии. Следующий аккорд — нежная белая магнолия, карамельная орхидея и медовый османтус. Самое интересное Пол Смит по традиции припрятал, как ситцевую подкладку,— в финале возникают ненавязчивые амбра и мускус, терпковатые бобы тонка и богатая древесная отдушина. Этот хиппишик упакован в белую колбу, которая хранится в коробке — металлическом цилиндре.

Цена: женская туалетная вода Paul Smith Floral (50 мл) — 333 грн.

Сеть магазинов Brocard



Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...