Коммерсантъ FM
обновлено 21:57

Тимур Иванов заявил, что больше не является замминистра обороны

Арестованный по обвинению во взятке замглавы Минобороны Тимур Иванов сообщил, что больше не занимает эту должность. Об этом он заявил в ответ на вопрос судьи Басманного районного суда Москвы Елены Ленской. В суде рассматривается вопрос о продлении господину Иванову ареста. Срок содержания его под стражей истекает 23 июня.

«До задержания я был трудоустроен, занимал должность замминистра обороны, а сейчас не занимаю»,— сказал господин Иванов (цитата по ТАСС). Заседание суда проходит в закрытом режиме. Следователь объяснил это опасением разглашения данных расследования.

Позднее адвокат господина Иванова сообщил, что увольнение его подзащитного не связано с уголовным делом, передает «РИА Новости». Господин Иванов находится в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, опубликованном на портале «Госслужба». Согласно реестру, он был уволен 26 апреля. Тимур Иванов был задержан 23-го и арестован 24-го апреля.

Тимура Иванов подозревают во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, он получил взятку в размере 1 млрд руб. По указанной статье ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет. По делу также проходят предприниматель Сергей Бородин и соучредитель компании «Олимпситистрой» Александр Фомин. Сам господин Иванов свою вину не признает.

Подробнее о деле — в материале «Ъ» «Заслуги не освобождают».

Евгений Белоусов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...