Коммерсантъ FM

Путин и Лукашенко встретились с участниками экспедиции на МКС

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились с участниками экспедиции на Международную космическую станцию — космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. Об этом сообщила пресс-служба белорусского президента.

Фото: пресс-служба президента РФ

Фото: пресс-служба президента РФ

«Спасибо за Марину и спасибо, что командиром этого полета был Олег»,— сказал господин Лукашенко российскому коллеге. Марина Василевская — первая белорусская женщина-космонавт, совершившая полет на МКС.

Олег Новицкий и Марина Василевская были доставлены на МКС 25 марта. 6 апреля они вернулись на Землю. Это был четвертый полет для господина Новицкого. На корабле «Cоюз МС-24» также присутствовала американка Лорал О'Хара.

Александр Лукашенко прибыл в Россию с двухдневным рабочим визитом 11 апреля. Он провел переговоры с Владимиром Путиным. Сегодня, 12 апреля, у президентов запланированы мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В частности, они обсудят перспективы сотрудничества в космической отрасли.

О встрече лидеров — в публикации «Ъ» «На границе трупы ходят хмуро».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...