На главную региона
Коммерсантъ FM

Глава Агентства по ценам и тарифам Ульяновской области подал в отставку

В среду, 3 апреля стало известно, что глава Агентства по регулированию цен и тарифов правительства Ульяновской области Сергей Курбатов подал в отставку. Информацию об этом «Ъ-Волга» подтвердили в правительстве региона, отметив, что Сергей Курбатов «написал заявление по собственному желанию и уволен с 3 апреля».

Источники «Ъ-Волга» в региональном правительстве полагают, что увольнение господина Курбатова может быть связано с тем, что у следствия и надзорных органов могут быть вопросы по законности деятельности агентства по некоторым направлениям. Так, в частности, депутаты гордумы Димитровграда уже обращались в прокуратуру и следственные органы с просьбой проверить законность назначения тарифов для арендующей электросети города компании «Энергомодуль», руководитель и фактический владелец которой Спартак Ефимов в минувший понедельник был приговорен Ленинским районным судом Ульяновска за мошенничество к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Сергей Курбатов в 1997 году окончил Южно-Казахстанский технический университет по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», квалификация – инженер по автоматизации. В начале декабря 2022 года он был назначен и.о. руководителя Агентства по регулированию цен и тарифов, а затем, в конце декабря, когда ФАС России одобрила представление губернатора о назначении Сергея Курбатова на должность руководителя регионального тарифного органа, господин Курбатов был назначен главой агентства. По данным Kartoteka.ru, ранее Сергей Курбатов четыре года был директором ООО «Ульяновская энергосбытовая компания», затем с 2014 года по 2017 год — директором МУП «УльГЭС», а с с сентября 2019 года до октября 2022 года возглавлял ООО «Ульяновская воздушно-кабельная сеть» (УВКС).

Сергей Титов, Ульяновск

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...