На главную региона
Коммерсантъ FM

Экс-директор АО «РТ-Инфраструктура» начал знакомится с материалами уголовного дела

Как стало известно «Ъ-Юг», бывший директор АО «РТ-Инфраструктура» Дмитрий Школьный начал ознакомление с материалами уголовного дела, в котором он обвиняется в трех эпизодах особо крупного мошенничества. Информация о ходе расследования содержится в картотеке краснодарского краевого суда и Центрального суда Сочи.

Как следует из судебных актов, господин Школьный был задержан в апреле 2023 года в связи с расследованием дела, которое находится в производстве ГУ МВД по Краснодарскому краю. В мае 2023 года обвиняемый был переведен под домашний арест, который он отбывает в арендованном доме в Сочи. В ходе последнего слушания ходатайства о продлении меры пресечения защита просила освободить его под залог, ссылаясь в том числе на то, что мера пресечения в виде домашнего ареста препятствует господину Школьному в осуществлении руководства АО «РТ-Инфраструктура» (с июня 2023 года обязанности директора компании временно исполняет Диана Гарибова). Центральный райсуд Сочи отказал защите обвиняемого и оставил меру пресечения без изменений, с этим согласился краевой суд, о чем написал «Ъ-Кубань».

В Краснодарском крае АО «РТ-Инфраструктура» (структура «Ростеха») занималось внедрением автоматизированной системы «Цифровой водоканал» в Геленджике, Сочи и Сириусе. Система призвана оптимизировать работу водоканалов и радикально снизить потери.

Анна Перова, Краснодар

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...