Правила игры

Alfa Capital Partners создала фонд прямых инвестиций

Alfa Capital Partners создала фонд прямых инвестиций

Вчера Alfa Capital Partners объявила о создании фонда прямых инвестиций на сумму $105 млн за счет привлечения капитала от иностранных инвесторов. В планах фонда — покупка больших пакетов акций работающих в СНГ компаний. "Украина является одним из целевых рынков инвестирования",— сообщила Ъ координатор по маркетингу Alfa Capital Partners Анна Шумайлова. Среди наиболее привлекательных отраслей Alfa Capital Partners называет производство продуктов массового потребления, сферу услуг и развлечений, медиа, розничную торговлю. До конца года планируется увеличение размера фонда до $250 млн. Alfa Capital Partners является также региональной управляющей компанией фонда Great Circle на сумму $180 млн. Компания была основана в 2003 году по инициативе консорциума "Альфа-групп" и управляет капиталом в размере $285 млн.


АННА Ъ-ЕРЕМЕНКО

Еврокомиссия ввела антидемпинговые пошлины против украинских труб

Как стало известно вчера, в среду Еврокомиссии были представлены расчеты окончательных антидемпинговых мер по импорту российских, украинских, румынских и хорватских бесшовных труб в ЕС. По результатам расследования самые жесткие меры приняты в отношении украинских, хорватских и ряда российских поставщиков бесшовных труб. Для Украины введение новых пошлин может грозить потерей на ближайшие пять лет рынков сбыта в 25 странах Евросоюза. В частности, для ЗАО ЮТиСТ пошлина установлена в размере 28,2%, ЗАО "НЗБТ 'Нико-тьюб'" — 27%, ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" — 27%. При этом ущерб для трубной отрасли оценивается специалистами не менее чем в $100 млн в год.

ОЛЕГ Ъ-ГАВРИШ

TBIF Financial Services увеличила свою долю в УФ ВАБанка

Компания TBIF Financial Services увеличила свою долю в уставном фонде (УФ) ВАБанка с 9,5% до 27,11% за счет покупки акций у акционеров банка, говорится в сообщении банка. 24 февраля 2006 года акционеры решили увеличить УФ на 81,3%, или на 90 млн грн — до 200,64 млн грн путем дополнительного выпуска простых именных акций номиналом 1 грн. Также в I полугодии банк планирует увеличить капитал первого уровня (по международным стандартам) в два раза — до $100 млн. TBIF Financial Services BV является 100-процентной дочерней компанией финансовой группы TBIН Financial Services Group N.V. (Нидерланды), основанной в 1998 году для осуществления прямых инвестиций в финансовый сектор стран Центральной и Восточной Европы.

ТАТЬЯНА Ъ-ФЕДОРЧЕНКО

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...