Вчера рано утром в Москве на Славянском бульваре советник президента акционерного общества "Самада" Валерий Гончар не справился на мокрой проезжей части с управлением автомобиля. В результате его Toyota врезалась в фонарный столб. В аварии пострадала пассажирка г-на Гончара 23-летняя Татьяна Волкова, которая с переломом ключицы доставлена в 71-ю горбольницу. Получивший травму головы водитель машины от предложенной госпитализации отказался.
В тот же день на улице Марины Расковой автомобиль Jaguar, управлял которым его владелец — неработающий Герман Фарницын, совершил наезд на переходившую проезжую часть в неположенном месте девушку. Пострадавшей оказалась 19-летняя студентка Московского текстильного института Ксения Ворошилова. С сотрясением головного мозга и ушибом позвоночника она была доставлена на попутной машине в 67-ю горбольницу.
3 ноября в 22.30 в Санкт-Петербурге на улице Коллонтай 32-летний Леонид Лыченко, заместитель директора акционерного общества "Реленкс", на личном автомобиле ВАЗ-2108 сбил 75-летнего пенсионера Николая Прядко, который переходил дорогу вне зоны перехода. Водитель "Жигулей" отвез пострадавшего в больницу #17, где пенсионер и скончался.
Вчера в 02.30 в Москве на проспекте Авиаконструкторов 19-летний Владимир Климов, сторож станции техобслуживания автомобилей "Долгоозерная", следуя на автомобиле Mercedes-Benz, не справился с управлением. В результате машина врезалась в бордюр и перевернулась. Г-н Климов скончался на месте. Одна из его пассажирок — 15-летняя Ольга Рыбкова с травмой головы и сотрясением головного мозга была доставлена в больницу #13. Другая пассажирка — 16-летняя Ольга Михасенок, несмотря на травмы, от госпитализации отказалась.