Коммерсантъ FM

Гвоздь программы

Вести 20.00 Главный сюжет — в Кремле прошла встреча представителей стран ОДКБ. Жанр — комментарий ведущей. Интонация — официальная. Представлено выступление Владимира Путина. "Хотел бы обратить ваше внимание на то, что при решении вопросов системного характера объединение усилий особенно важно",— говорит президент. Ведущая информирует об итогах встречи: "Обсуждали вопросы приобретения странами ОДКБ вооружений по внутрироссийским ценам, определили полигоны для совместных учений и утвердили перечень вузов, в основном российских для подготовки военных кадров".

Время 21.00 Главный сюжет — в Москве прошла расширенная встреча представителей ОДКБ. Жанр — репортаж. Интонация — нейтральная. По мнению репортера, ОДКБ — "один из гарантов стабильности на постсоветском пространстве". "В таком широком формате партнеры еще не собирались",— комментирует он кадры встречи. Дан фрагмент речи Владимира Путина, уверенного, что у ОДКБ есть "особые возможности противостояния угрозам". В заключение журналист отмечает, что "в самое ближайшее время в Брюсселе пройдут консультации представителей ОДКБ и Североатлантического альянса".

Сегодня 22.00 Главный сюжет — в Подмосковье прошла акция против игорного бизнеса. Жанр — репортаж. Интонация — оживленная. Ведущий отмечает, что о проводившем акцию движении "Местные" "доселе ничего слышно не было, но оказывается у них достаточно сил, чтобы выступить одновременно в нескольких городах". Даны съемки с митингов. Собравшиеся скандируют: "Мы — против!". Замдиректора Российской ассоциации игорного бизнеса Самоил Биндер в интервью называет акцию "чистой воды популизмом". Далее автор напоминает о планах властей по ограничению игорного бизнеса.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...