Маленький кусочек доброты

В Петербурге стремятся дарить детям позитив

Благотворительный праздник для детей «Обыкновенное чудо» 1 октября провели в Санкт-Петербурге на площадке «Гранд Отеля Европа». Маленькие гости и их родители увидели красочное представление, приняли участие в многочисленных развлечениях и полакомились аппетитным угощением.

Фото: Александр Беляев

Фото: Александр Беляев

Мероприятие приурочено к Всемирному дню мечты, который отмечают 25 сентября. Организатор праздника, генеральный директор компании OMOIKIRI Павел Кейв отметил, что в осеннюю пору нужно добавить чего-то позитивного, а так как дети — это главные люди жизни, то и мероприятие подготовили специально для них.

На праздник были приглашены участники конкурса рисунков о приключениях Чудика в Санкт-Петербурге. Чудик, Часовой или Домовой — это сказочное волшебное существо с циферблатом на лице. Выставка рисунков маленьких художников была развернута в игровой зоне.

«Дети — они общие. Малыши быстро вырастают, становятся взрослыми, но в жизни так много трудностей. Надеюсь, что сегодня у детей будет праздник, который они не забудут. Мы постарались все сделать с любовью. Я за эмоции, пусть дети запомнят, я оставлю хоть маленький кусочек доброты. Я стараюсь генерировать позитивные вещи, сейчас очень много негатива, ну а кто будет делать позитив? Мы будем делать это»,— объяснил цель мероприятия господин Кейв.

Фото: Александр Беляев

Фото: Александр Беляев

Перед спектаклем мальчики и девочки смогли полакомиться сахарной ватой, приготовить мороженое с использованием жидкого азота и затем попробовать необычный десерт. Также для детей подготовили зону для нанесения аквагрима. Девушки в костюмах фей украсили лица юных участников красочными блестящими рисунками. Кроме того, в качестве развлечения был установлен прозрачный купол, внутри которого постоянно летали шары.

Аниматоры в костюмах белых сказочных кроликов развлекали детей и раздавали флуоресцентные браслеты. Подкрепиться перед просмотром постановки можно было пиццей и десертами. Около фуршета расположилась фотозона с яркими декорациями и далматинцами.

Фото: Александр Беляев

Фото: Александр Беляев

В зале, где готовились показать спектакль, были разложены мягкие пуфы. Дети строили из них башни, прыгали и веселились. Затем зрителям показали завораживающий мюзикл в стиле стимпанк «Тайна часов вечности» о Мише и Даше, которые оказались во дворце Петра I. Главные герои спектакля заглянули в одну из тайных комнат и обнаружили волшебные часы, механизм которых был испорчен алчными злодеями, желающими остановить процесс старения. Мише и Даше удалось восстановить работу старинных часов с помощью зрителей. В ходе мюзикла детей завлекали танцами, показывали мастерство фокусника и шоу мыльных пузырей. Иллюзионист поразил мальчиков и девочек волшебными трюками с исчезновением предметов и появлением живых существ (голубей, кролика и крысы).

Гостем праздника стал актер Андрей Ургант — он отметил, что любит детей, а чем их больше, тем лучше. Артист подарил свой голос Сказочнику в мюзикле «Тайна часов вечности».

Фото: Александр Беляев

Фото: Александр Беляев

По завершении спектакля всех желающих пригласили на дискотеку, где играли популярные песни российских артистов Клавы Коки, Люси Чаботиной, Gayazovs Brothers и других исполнителей.

После танцев Павел Кейв наградил авторов наиболее ярких и оригинальных рисунков на тему путешествия сказочного героя часами часового завода «Ракета» и книгой от самого известного часовщика России Константина Чайкина. Кроме того, все участники праздника получили мягкую игрушку — Часового Чудика.

Фото: Александр Беляев

Фото: Александр Беляев

Павел Кейв сказал, что он бы хотел, чтобы российские бизнесмены также проявляли заинтересованность в мероприятиях для детей и проводили подобные праздники в разных городах страны.

ООО «ОМОИКИРИ РУС»

Реклама

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...