заместитель директора свердловского филиала ТГК-9:
— Всю первую половину недели займут праздники, а вторую — население будет пытаться войти в рабочий ритм, наверстывая то, что недоработало в первую половину. А еще ждем, что к нам наконец-то придет тепло и лето.
Сергей Капчук,
председатель комитета по экономической политике ППЗС:
— Следующая неделя будет праздничная. Я обязательно вместе с коллегами депутатами схожу на парад. В честь победы выпью фронтовые 100 грамм, вспомню своего деда — Героя Советского Союза. Вообще неделю хочу посвятить встречам с друзьями и родственниками. Больше внимания постараюсь уделить своей маленькой дочке.
Владимир Якушев,
глава города Тюмени:
— Неделя нас ожидает праздничная. 9 мая для ветеранов и жителей города в Тюмени будет работать 200 площадок, на них выступят лучшие коллективы области. Вечером для всех обязательно будет фейерверк. Как только он утихнет, на работу выйдут коммунальные службы. По распоряжению в эти праздники они работают в усиленном режиме. Уборка города и вывоз мусора не должны омрачить праздничное настроение тюменцам. После торжеств я намерен организовать проверку строительных площадок на территории города. Земельный комитет Тюмени разработал для них «Договоры санитарного состояния прилегающей территории». Кроме того, нужно изучить вопрос о привлечении к общественным работам жителей города. Сегодня нам не хватает дворников, а в Центре занятости большие очереди людей, которые бы хотели заниматься вторичной работой.
Евгений Порунов,
спикер Екатеринбургской городской думы:
— После праздников в гордуме продолжится нормальный рабочий процесс. Мы начнем подготовку к очередному заседанию, которое намечено на 17 мая. Я проведу совещание с руководителями комитетов с тем, чтобы обсудить вопросы повестки предстоящей сессии. Каких-либо сбоев в работе гордумы я не ожидаю.
Николай Езерский,
депутат Госдумы от КПРФ:
— Следующая неделя будет довольно напряженной. Сразу же после праздников я вылечу в Москву на заседание Госдумы. Потом поеду в Уфу по своим депутатским делам. А к выходным вернусь в родной Первоуральск. У нас намечено открытие футбольного сезона: первоуральский «Факел» будет играть с командой из Полевского. Я, как большой любитель футбола, не могу пропустить такое событие.
Евгений Левицкий,
генеральный консул Украины в Тюмени:
— Неделя будет насыщенной. Ее начало — празднование 60-летия Победы, возложение венков, поздравления ветеранов. Вторую половину недели я посвящу подготовке гастролей в Тюменскую область Львовского русско-украинского национального академического драматического театра им. Марии Заньковецкой. Театр родился во время Великой Отечественной войны в Тобольске. И вот впервые после победы в 1945 году приезжает в Тобольск. С 14 по 24 мая по три дня гастроли пройдут в Тюмени, Тобольске и Сургуте. Я буду сопровождать театр в этой поездке. Заодно обсужу дипломатические вопросы в Сургуте и Нижневартовске.