Коммерсантъ FM

В Киргизии объявили 19 сентября днем национального траура по погибшим в конфликте с Таджикистаном

Президент Киргизии Садыр Жапаров объявил 19 сентября днем национального траура по жертвам вооруженного конфликта с Таджикистаном, который вспыхнул 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

«Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому 19 сентября 2022 года объявлен днем национального траура в Кыргызской Республике»,— заявили в пресс-службе главы государства (цитата по «РИА Новости»).

В день национального траура на всей территории Киргизии, а также на зданиях дипломатических и консульских учреждений за рубежом приспустят государственные флаги, а учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

По последним данным, в ходе конфликта на границе Таджикистана и Киргизии погибли 36 человек с киргизской стороны. Ранения получили более 100 человек. Таджикистан о своих потерях официально не сообщал. «Радио Озоди» («Радио Свобода», признано в РФ иноагентом) 17 сентября заявило со ссылкой на правительство, что 14-16 сентября было убито 39 граждан Таджикистана.

Дарья Эрозбек

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...