Рекламаkommersant.ru/ad

Владимир Константинов: в Крыму подготовили словарь для замещения английских слов

05.06.2022, 10:08
Глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что жителям полуострова пора убрать из лексикона англицизмы. Для этого при поддержке Госсовета Крыма разработан словарь с русскими вариантами английских заимствований.
«Мы подготовили очень симпатичные, с определенным чувством юмора словари»,— сообщил Владимир Константинов в эфире телеканала «Крым 24». По его мнению, засилье иностранных слов «опасно для нашей культуры и языка, и пора с этим покончить».
Словарь планируют представить на XV международном фестивале «Великое русское слово», который пройдет с 6 по 12 июня в Крыму.
Ранее спикер Госсовета Крыма предложил отказаться от изучения английского языка в школах. По мнению парламентария, зачем изучать «то, что не надо, если человек никогда не поедет в Лондон», кроме того, Владимир Константинов убежден, что ребенок, изучая английский язык, становится «заложником», так как ему рано или поздно захочется узнать, что за страна Англия.

Наталья Решетняк


Читайте нас в Telegram