Коммерсантъ FM

Turkish Airlines отрицает ограничение продаж билетов россиянам в третьи страны

Представитель Turkish Airlines заявил, что авиакомпания не вводила каких-либо ограничений на продажу билетов для россиян. Ассоциация туроператоров России (АТОР) накануне сообщила, что Turkish Airlines уведомляет билетных агентов в России о приостановке с 10 марта продажи билетов на полеты из Турции в третьи страны.

АТОР утверждала, что Turkish Airlines приняла это решение из-за блокировки выпущенных в России карт Visa и MasterCard. По данным АТОР, Turkish Airlines разрешает россиянам покупать билеты «только с вылетом/прилетом из/в РФ». Как заявили в российской ассоциации, можно, к примеру, купить билеты из Москвы на Мальдивы через Стамбул и обратно, но нельзя приобрести билеты по маршруту Стамбул—Нью-Йорк или Мадрид—Стамбул—Мадрид.

В Turkish Airlines введение каких-либо ограничений отрицают. «Граждане России по-прежнему могут оформить авиабилеты на нашем официальном сайте по любому направлению либо же сделать это по телефону горячей линии»,— сообщил ТАСС представитель перевозчика.

Платежные системы Visa и MasterCard с 10 марта прекратили обслуживать российских клиентов. Это решение было принято на фоне российской военной операции на Украине, объявленной Владимиром Путиным 24 февраля. В ответ страны Запада ввели жесткие антироссийские санкции и закрыли небо для российских самолетов, а Boeing и Airbus прекратили их обслуживание. Власти РФ, как выяснил «Ъ», намерены удерживать западные лайнеры и платить за них в национальной валюте.

Подробности — в материале «Ъ» «Самолеты на рублежной дорожке».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...