Рекламаwww.kommersant.ru/ad

L`Oreal временно закроет магазины в России

L`Oreal приостановит работу своего ритейла в России, а также остановит рекламные и промышленные инвестиции. Это коснется собственных магазинов, точек продаж в торговых центрах и объектов онлайн-торговли. При этом завод компании в Калужской области, где производятся краска для волос, шампуни и средства личной гигиены, продолжит работу.
«Мы решительно осуждаем российское вторжение и войну на Украине, которая причиняет столько страданий украинцам»,— цитирует Reuters заявление компании.
Ранее L`Oreal заявила, что оказывает материальную поддержку и обеспечивает доступ к психологической помощи сотрудникам, которые не смогли покинуть Украину после начала военной операции России. По данным компании, большинство из 326 украинских сотрудников остались в стране.
На фоне военной операции России на Украине из России ушел ряд компаний.
Какие компании покинули российский рынок — в подборке «Ъ».