Война за Сокольский ЦБК затягивается

Вчера президент группы компаний "Вектор" Владимир Хазанов (на фото) рассказал о развитии конфликта вокруг Сокольского ЦБК (СЦБК, Вологодская обл.) между ним и ассоциацией региональных промышленников "Группа ФОКС". На прошлой неделе господин Хазанов попытался взять в свои руки управление предприятием, однако ему это не удалось (см. Ъ от 28 октября). Руководство ФОКСа отстреливалось от акционеров дробью, несколько представителей "Вектора" были ранены.

По словам главы ФОКСа Александра Риммера, документы, свидетельствующие о правах "Вектора" на бумаги комбината, поддельные. Господин Риммер рассказал Ъ, что "аналогичным способом летом 'Вектор' захватил еще одно предприятие ФОКСа --'Тулабумпром'". "Однако на этот раз мы были готовы к захвату комбината и предусмотрительно забрали с собой все документы. Сейчас они находятся в Вологодской прокуратуре в качестве вещественных доказательств законности наших прав на управление предприятием",— заявил Ъ господин Риммер.

С понедельника работой СЦБК руководит главный инженер предприятия, поскольку милиция не пускает в здание ни представителей ФОКСа, ни сотрудников "Вектора". Обе стороны уверены в том, что конфликт не удастся разрешить быстро, поскольку следствию предстоит установить подлинность представленных ими документов и разобраться с уголовными делами, заведенными на обе группы акционеров. Первое судебное заседание по одному из них назначено на 9 ноября.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...