Терентьев взял бронзу Олимпиады в лыжном спринте

Российский 22-летний лыжник Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль в спринте свободным стилем на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Александр Терентьев

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Клэбо. Он прошел дистанцию в 1,8 км за 2 минуты и 58,06 секунды. Вторым пришел итальянец Федерико Пеллегрино (+0,26). У Тереньтева — +1,31. Россиянин Артем Мальцев финишировал пятым (+3,59).

Россия, спортсмены которой выступают под флагом Олимпийского комитета страны из-за допинговых санкций, в общем зачете занимает пятое место: с двумя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. На первом месте Швеция (4, 1, 1), на втором Нидерланды (3, 3, 1), на третьем Китай (3, 2, 0).

Позже сегодня на Олимпиаде разыграют медали между спортсменками на одиночных санях. Россию в соревнованиях будут представлять Татьяна Иванова и Виктория Демченко. Игры завершаются 20 февраля.