Француз Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Француз Кентен Фийон Майе стал победителем спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Лучшим из россиян стал Максим Цветков, он занял 21-е место. Соревнования проходят в немецком Рупольдинге.

Фийон Майе

Фийон Майе

Фийон Майе

Победитель преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 23,7 секунды без промахов, второе место занял немец Бенедикт Долль (0 промахов, +7,2), третье — белорус Антон Смольский (1 промах, +32,1). Максим Цветков пришел с одним промахом и отставанием в 1 минуту 6,3 секунды. Из россиян в гонке также участвовали Даниил Серохвостов (23-е место, 1 промах, +1.10,6), Александр Поварницын (31-е место, 1 промах, +1.19,1), Александр Логинов (32-е место, 2 промаха, +1.19,5), Карим Халили (35-е место ,2 промаха, +1.20,8), Антон Бабиков (71-е место, 2 промаха, +2.06,8).

О том, как россияне открыли год на этапе Кубка мира,— в материале «Ъ» «Российские биатлонисты взяли Пекин на мушку».