Коммерсантъ FM

Лиха беда начало


Лиха беда начало
Вот и стали известны первые 26 банков, деньги в которых не пропадут ни при каких условиях, потому что они вошли в государственную систему страхования вкладов. Впрочем, написав "ни при каких условиях", я оказался не вполне точен, поскольку одно условие все-таки есть: полная госгарантия распространяется лишь на сумму не свыше 100 тыс. рублей. Так что постарайтесь, чтобы текущий счет по каждому из ваших вкладов (число которых по-прежнему никто не ограничивает) за эти рамки не выходил.
       Безусловно, многим нашим согражданам затруднительно будет следовать этой простой рекомендации, потому что их сбережения достигают таких размеров, что никакого времени и терпения не хватит раскладывать их на кучки по три с лишним тысячи долларов и разносить по многочисленным финансовым учреждениям. Если же учесть, что в течение только последнего года, как показывает отчетность нашей биржи труда, зарплаты трудящихся выросли в среднем на 10-15%, то становится очевидным: всем всего опять не гарантируют.
       Это значит, что при очередном намеке на банковский кризис будет очередной всплеск нервных расстройств и сердечных спазмов. Поскольку у людей, много работающих и много зарабатывающих, здоровье и так подорвано всяческими профессиональными заболеваниями. Со списком этих недугов и рекомендациями по избавлению от них вы сможете ознакомиться в нашей рубрике скорая помощь.
       
 ДМИТРИЙ ЛОВЯГИН, ВЫПУСКАЮЩИЙ РЕДАКТОР
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...