«Краснодар» обыграл на выезде грозненский «Ахмат» в восьмом туре РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл на выезде «Ахмат» из Грозного. Встреча закончилась со счетом 0:2.

Оба гола краснодарской командой были забиты в конце первого тайма. На 41-й минуте с подачи Эдуарда Сперцяна мяч забил полузащитник Реми Кабелла. Спустя три минуты «Краснодар» удвоил преимущество: автором второго гола при помощи Кабеллы стал новичок «быков» Владимир Ильин.

Во втором тайме, на 65-й минуте после двух желтых карточек был удален защитник «Ахмата» Зоран Нижич, а вслед за ним — главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко. Несмотря на численное преимущество со стороны гостей, мячей больше забито не было.

После восьми туров «Краснодар», имея в активе 13 очков, поднимается на пятое место в турнирной таблице. Следующую встречу подопечные Виктора Ганчаренко проведут 22 сентября в рамках розыгрыша Кубка России по футболу против «Ленинградца».