Коммерсантъ FM

McDonald's создает подразделение по работе над приложением и системой лояльности

В понедельник, 26 июля, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s объявила о создании нового подразделения — так называемой команды по вопросам клиентского опыта. Она объединит работу над приложением McDonald’s и недавно запущенной системой лояльности MyMcDonald's Rewards, в нее войдут также подразделения по маркетингу, цифровым сервисам, анализу данных и некоторые другие команды.

Подразделение возглавит Ману Стейярт, до этого господин Стейярт был вице-президентом по некоторым международным рынкам. Он приступит к исполнению новых обязанностей 1 августа.

В начале июля McDonald’s объявила о запуске собственной системы лояльности MyMcDonald's Rewards, в которой можно копить баллы и делать на них заказы в сети. Тем самым компания хочет привлечь молодых потребителей, стимулировать продажи и предоставить клиентам новые способы оплаты.

Как написал в письме сотрудникам генеральный директор McDonald’s Крис Кемпчински, у приложения сети более 40 млн активных пользователей. По его словам, создание новой команды необходимо для улучшения работы этого приложения. Среди направлений улучшения господин Кемпчински назвал повышение персонализации, устранение имеющихся в приложении барьеров и необходимость дать пользователям возможность без каких-либо помех переходить между вариантами заказа в кафе, навынос или вызова доставки.

Яна Рождественская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...