ФК «Сочи» с крупным счетом выиграл свой первый матч в еврокубках

Футбольный клуб «Сочи» на своем поле победил азербайджанскую «Кешлю» в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча закончилась со счетом 3:0.

Первый мяч в ворота бакинской команды хозяева поля забили уже на 10-й минуте – отличился Родригао. До конца первого тайма больше результативных передач не было. На 67-й минуте преимущество сочинцев удвоил Кристиан Нобоа, забивший с пенальти. Окончательный исход матча на 81-й минуте установил Максим Барсов.

Встреча в Сочи проходила при пустых трибунах: планировалось, что матч пройдет с допуском до 50% зрителей от общей вместимости стадиона, однако из-за ухудшения эпидемиологической ситуации решено было провести его без зрителей.

Ответный матч пройдет в Баку 29 июля. В случае победы по сумме двух игр сочинцы в третьем раунде встретятся с победителем пары «Партизан» (Сербия) — ДАК-1904 (Словакия).