Коммерсантъ FM

В Японии после оползня пропали без вести около 20 человек

Мощный оползень сошел в субботу утром в японской префектуре Сидзуока. В результате пропали без вести около 20 человек, сообщает агентство «Киодо». В Японии на протяжении нескольких дней идут сильные дожди, которые и послужили причиной для возникновения оползня и наводнений.

Оползень сошел в городе Атами около 10:30 утра по местному времени (5:30 мск). В результате стихии было снесено несколько домов и повреждена городская инфраструктура.

Правительство префектуры обратилось за помощью к силам самообороны Японии за помощью в ликвидации стихийного бедствия. Кроме того, администрация префектуры запросила помощь у сил самообороны Японии в поиске людей. Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга провел совещание с министром по управлению действиями по ликвидации стихийных бедствий Ясуфуми Танахаси. Кроме этого, в резиденции японского премьера был создан штаб по ликвидации последствий стихии. Господин Суга заявил о необходимости предпринять все меры для обеспечения безопасности людей.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...