Коммерсантъ FM

Гвоздь программы

       Вести 20.00 Главный сюжет — Владимир Путин и Сильвио Берлускони посетили Липецк. Жанр — репортаж. Интонация — спокойная. Показан момент прибытия двух лидеров на липецкий завод "Стинол" и фрагмент совместной пресс-конференции. Президент России отмечает, что "знает критику", которую его коллега получил от ЕС за доброе отношение к России. В этот момент Сильвио Берлускони шутливо отряхивает пиджак Владимира Путина своим платком. В ответном выступлении глава Италии признает, что "с Владимиром очень трудно конкурировать", так как тот помнит каждый разговор.

Время 21.00 Главный сюжет — руководители России и Италии провели день в Липецке. Жанр — репортаж. Интонация — оптимистичная. Показано, как Владимир Путин и Сильвио Берлускони запускают конвейер на заводе по производству стиральных машин. Даны кадры из импровизированного пресс-центра в цеху. "Такие встречи, которые проходят под аккомпанемент шума, мне очень приятны",— комментирует на пресс-конференции российский лидер. Действие сюжета переносится на военный аэродром Липецка, где перед двумя лидерами прошли демонстрационные полеты военной техники.

       Страна и мир 22.00 Главный сюжет — в Израиле после 18-летнего заключения вышел на свободу физик-шпион Мордехай Вануну. Жанр — репортаж. Интонация — оживленная. По словам ведущего, "все это время его ненавидел 'Моссад', так как Вануну спровоцировал главный провал почти безупречной спецслужбы". Репортер рассказывает историю уголовного дела Мордехая Вануну. Даны кадры от здания израильской тюрьмы: бывшего арестанта встречают толпы поклонников и журналистов. "Никто и ничто не может уничтожить свободу слова!" — заявляет прессе ядерщик, едва оказавшись вне стен тюрьмы.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...