Коммерсантъ FM

В Краснодаре застройщиков признали виновными в хищении более 930 млн рублей

Прикубанский суд Краснодара признал застройщиков Александра Коновалова, Павла Зуйкова, Ивана Кривулю и Валерия Кулагу виновными в мошенничестве со средствами покупателей жилья на сумму 930 млн руб., сообщила прокуратура края. Коновалов и Зуйков получили по пять лет лишения свободы, Кривуля — 4 года и 6 месяцев, Кулага — 2 года и 8 месяцев лишения свободы, всем подсудимым — с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Коновалов, Зуйков, Кривуля и Кулага были членами правления краснодарских ЖСК «Черкасский» и ЖСК «Радуга». По данным прокуратуры, в период с 2013 по 2017 год подсудимые привлекали средства покупателей квартир в жилых комплексах «Черкасский» и «Радуга» в Краснодаре, однако своих обязательств перед дольщиками не выполнили. В настоящее время оба кооператива признаны несостоятельными. Потерпевшими по делу признаны более 500 человек.

Ранее сегодня, 16 октября, Прикубанский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении руководителей ООО «Юг-Стройка» Антона Остринского и Рафика Нерсесяна. Их признали виновными в хищении 890 млн руб. у дольщиков (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Анна Перова, Краснодар

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...