Ее поздравляет кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров:
— К большому сожалению, Таня у меня снималась только раз. Но зато в моей первой картине, которая называлась "Добряки". Моя встреча с ней и ее работа в этом фильме, пожалуй, были самыми значительными явлениями того фильма. Таня, конечно, необыкновенная актриса, талантливая, работающая с редкой самоотдачей и энергией. Поздравляю Танечку, уникальную и очень талантливую, желаю здоровья ей и ее детям, о которых она очень заботится.Сегодня исполняется 58 лет художественному руководителю Драматического Александринского театра Валерию Фокину
Его поздравляет актриса Лия Ахеджакова:
— Сначала в этот день я хочу поздравить маму Валеры, которая главное дело своей жизни сделал блистательно. Ее ребенок оказался, во-первых, талантливым, во-вторых, он оказался несомненным лидером, настоящей личностью. Он сразу после института в "Современник" пришел абсолютно сформировавшейся личностью. Он никогда не искал легких путей, он настоящий боец, как никто умеющий держать удар. Никогда не изменял самому себе и друзьям, не предавал — этим мама тоже может гордиться.
Он с молодости бьется над загадками Гоголя и Мейерхольда. Одному — Мейерхольду — он посвятил дом-мастерскую. А Гоголя, его и моего любимого, он блестяще и талантливо разгадывает в своих постановках.
Хочу пожелать Валере здоровья, а себе — еще как-нибудь встретиться в работе с таким совершенно потрясающим мастером. Я по нему скучаю и очень его люблю.
Рубрику ведет ОКСАНА Ъ-АЛЕКСЕЕВА
