Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Путин: правительство не исполнило в срок поручение о возвращении тренерам статуса педагога

Президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за срыв сроков гармонизации законодательства в сфере спорта, физкультуры и образования. По его словам, срок исполнения поручений истек в декабре 2019 года. Президент отдельно обратился к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и попросил его прокомментировать задержку.
«Вот я же просил правительство проработать эти вопросы и сделать соответствующие предложения. Срок этого поручения истек в декабре 2019 года. А воз, к сожалению, и ныне там»,— сказал господин Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Он отдельно выделил поручение вернуть тренерам статус педагога. «Это имеет определенные последствия для конкретных людей, которые занимаются этим видом деятельности»,— сказал он.
Министр спорта Олег Матицын пообщещал президенту исполнить поручение в следующем году. «Выполнение вашего поручения по гармонизации будет обеспечено в первом полугодии 2021 года»,— сказал он.