«Тамбов» уступил московскому «Спартаку» - 0:2 в девятом туре РПЛ

В стартовом матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ФК «Тамбов» на условно домашнем стадионе в Саранске уступил столичному «Спартаку» - 0:2.

Оба гола гостей забил защитник Айртон в конце второго тайма - на 75-й и 84-й минутах. Причем до этого «Тамбов» имел целый ряд опасных моментов, но реализовать их не смог. В составе номинальных хозяев дебютный матч в РПЛ провел вратарь Никита Чагров. С трибун «Мордовия-арены» за матчем следили почти 15 тыс. зрителей. Напомним, что «Спартак» впервые обыграли тамбовчан в РПЛ: в прошлом сезоне москвичи уступили сопернику в обеих встречах с общим счетом 2:5.

В турнирной таблице ФК «Тамбов» пока с семью очками занимает 13-ю строчку. В следующем туре, 3 октября , команда также в Саранске примет тульский «Арсенал».

О чем футболисты и руководство «Тамбова» недавно просили губернатора, читайте в материале «Ъ-Черноземье».