Россиянин Медведев не смог выйти в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл австрийцу Доминику Тиму в полуфинале Открытого чемпионата США. Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5) в пользу 27-летнего австрийца.

В финале Тим сыграет против немецкого теннисиста Александра Зверева, который обыграл в полуфинале испанца Пабло Карреньо-Бусту.

В 2019 году Даниил Медведев дошел до финала US Open, что стало лучшим результатом 24-летнего теннисиста на турнирах серии Большого шлема. Тогда россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти сетах.

Соревнования завершатся 13 сентября. Действующий победитель US Open — Рафаэль Надаль, однако он отказался от участия из-за пандемии коронавируса. Соревнования проходят без зрителей. Победительницей Открытого чемпионата США в парном разряде стала Вера Звонарева. В финале 36-летняя россиянка и немка Лаура Зигемунд в двух партиях победили американо-китайский дуэт в составе Николь Меличар и Сюй Ифань.

Подробнее — в материале “Ъ” «Новичок достался австрийцу».